Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбществоРоссия

1831

02.11.2007, 18:08

Грызлов вернет церкви помещения. За счет музеев

Возвращение Церкви недвижимого имущества будет продолжено, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов в четверг в храме Христа Спасителя на заседании, посвященном изданию «Православной энциклопедии», с участием Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, глав ряда министерств и ведомств.

«Идет возвращение Церкви имущества, которое у нее сейчас есть на правах бессрочного, безвозмездного пользования. Не сомневаюсь, что этот процесс будет продолжаться», — сказал Грызлов.

При этом, по его словам, необходимо «соблюдать баланс» интересов как Церкви, так и тех организаций, которые освобождают занимаемые ими помещения.

Этим организациям, в частности, музеям, надо выделять бюджетные ассигнования на приобретение новых помещений, считает Грызлов.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбществоРоссия

1831

02.11.2007, 18:08

URL: https://babr24.com/?ADE=40886

Bytes: 755 / 755

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com