Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

5098

03.10.2002, 00:00

6 октября начнется областной фестиваль дней русской духовности и культуры "Сияние России"

6 октября колокольный звон вновь известит иркутян о том, что открывается областной фестиваль Дней русской духовности и культуры "Сияние России". По традиции архиепископ иркутский и ангарский Вадим отслужит молебен во Славу земли Сибирской и проведет крестный ход.

В Днях русской духовности и культуры примут участие писатели и критики из Москвы и Санкт-Петербурга, которые проведут творческие встречи не только с иркутскими любителями русской словесности, но и жителями Качугского района и поселка Усть-Уда.

8 октября в КДЦ "Художественный" пройдет кинофестиваль "Эхо "Золотого Витязя", а 11 октября в концертном зале областной филармонии мужской хор Синодальной резиденции Святейшего Патриарха даст праздничный концерт.

Завершится фестиваль "Сияние России" воскресным днем 13 октября. В этот день Иркутской области исполнится 65 лет. В честь юбилея области состоится вручение наград "Почетный гражданин Иркутской области" и "За заслуги перед Иркутской областью" за 2002 год. В Музыкальном театре пройдет грандиозный концерт "Звезды Приангарья", после чего в Байкал Бизнес Центре состоится торжественный прием губернатора, на который приглашены лучшие люди области.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

5098

03.10.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=4002

Bytes: 1170 / 1170

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com