Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

4734

25.08.2007, 09:57

ЧП в деревне Кыцигировка Иркутского района

На местных жителей напали молодые люди из близлежащих населенных пунктов Эхирит-Булагатского района. Пострадали 20 человек.

Как страшный сон вспоминают ночь с 17 на 18 августа жители деревни Кыцигировка Иркутского района. В 11 вечера полсотни молодых людей из населенных пунктов Эхирит-Булагатского района устроили здесь настоящую бойню.

Все произошло на этой улице. Молодые люди приехали на грузовиках. Разделились на 2 группы. Заняли позиции. Одна - в начале центральной улицы. Другая - в конце. Отключили уличное освещение. И начали движение навстречу друг другу.

По словам очевидцев, приехавшие были вооружены битами, палками и штакетниками с гвоздями. Они избивали всех, кто попадался на их пути. Не взирая на возраст и пол.

Кошмар закончился только через час. В результате нападения пострадали более 20 жителей деревни Кыцигировка. С многочисленными ушибами, переломами, травмами позвоночника и головы некоторых из них доставили в больницы областного центра. Что же послужило причиной нападения? На этот вопрос пытается найти ответ глава Никольского муниципального образования Тамара Черных: "Я считаю, что была какая-то провокация. Потому что, предварительно до появления вот этих вот молодчиков, появились люди на мотоциклах. Человек 5, которые пытались проникнуть в приют. Якобы познакомиться с девушками. Это было вечером. Они вели себя вызывающе. Были в нетрезвом состоянии"..

По словам главы Никольского муниципального образования, работники приюта для несовершеннолетних выгнали гостей. Но молодые люди уехали не сразу. Приставали к местным жителям. Возникла небольшая драка. Один из приезжих пострадал. "Местное население приезжему гостю нанесли вред здоровью. Он сказал, ждите нас вечером. Я приеду со своими знакомыми, и все будем выяснять. Приехав, они вооружились палками, прошлись по деревне", - сказал Сергей Чермаков, оперуполномоченый ОВД по Иркутскому району.

Сегодня в деревне это самая обсуждаемая тема. В местном клубе сход. На встрече присутствовали представители правоохранительных органов, прокуратуры, мэр Иркутского района Игорь Наумов. Жители жаловались: после случившегося боятся выходить на улицу. "Это называется разжигание межнациональной розни. Это статья достаточно серьезная. Это не простое хулиганство, как может быть кому-то и кажется. Это не просто так, значит, пьяный молодой человек зашел и стукнулся головой об забор. Это уже организованная акция", - говорит Игорь Наумов, мэр Иркутского района.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. И виновных, заверили жителей Кыцигировки, милиция и чиновники обязательно накажут.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

4734

25.08.2007, 09:57

URL: https://babr24.com/?ADE=39514

Bytes: 2607 / 2607

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]