Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

2677

08.08.2007, 14:35

Новорождённый на лестничной площадке

Ребенка обнаружили сегодня утром в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Жильцы дома вызвали бригаду "скорой помощи". Врачи осмотрели малышку, и определили, что она появилась на свет буквально часом раньше.

Девочку доставили в городской перинатальный центр. Его специалисты обнаружили у новорождённой переохлаждение. Медики сделали необходимые процедуры. В первую очередь согревающие ванны. Сейчас, по оценкам врачей, жизни маленькой пациентки ничто не угрожает. "Внешне девочка выглядит доношенной, но гипотрофичной, то есть снижен вес для доношенного ребенка 2,470 - это очень низкий вес, но ребенок зрелый. Поступил ребенок в стабильном состоянии, но был охлажден, температура была ниже 36 градусов. Дыхательная система ребенка не страдала, то есть регулярно дышал, обеспечивался кислородом, была розовенькая", - сказала Яна Бахмат, заведующая детским отделением городского перинатального центра.

После обследования ребенка переведут в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. По последней информации, мать новорожденной нашлась. Она находится в городской больнице № 8. Ей предстоит теперь объясниться с сотрудниками правоохранительных органов.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияМир

2677

08.08.2007, 14:35

URL: https://babr24.com/?ADE=39244

Bytes: 1158 / 1158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com