Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ЭкологияИркутск

4171

05.08.2007, 19:02

Разработан план экологических мероприятий на 2008 год

Составлен план мероприятий на 2008 год по реализации муниципальной целевой программы обеспечения экологической безопасности населения Иркутска на 2007-2010 гг. На сегодняшнем заседании Высшего административного комитета его представила начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации города Екатерина Бояркина.

По ее словам, в 2008 году будут продолжены работы по снижению вредного воздействия выбросов в атмосферу на здоровье граждан, будут проводиться эпидемиологический и микробиологический мониторинги за открытыми водоемами города, профилактика малярии, инфекционных заболеваний, клещевого энцефалита и др. Эти мероприятия проводятся ежегодно и уже доказали свою эффективность.

Представленный сегодня план предполагает увеличение финансирования санитарной очистки береговых зон рек и озер, имеющихся в Иркутске. Также в рамках водоохранных мероприятий будет разработан проект станции ультрафиолетового обеззараживания сточных вод.

Кроме того, в 2008 году управление охраны окружающей среды и экологической безопасности планирует начать разработку комплекса мероприятий по обеспечению радиационной безопасности на территории города. Как сообщила Екатерина Бояркина, будут проведены исследования по определению уровня радона в подвалах помещений, как жилых, так и административных, а также на местах, где планируется строительство.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ЭкологияИркутск

4171

05.08.2007, 19:02

URL: https://babr24.com/?ADE=39183

Bytes: 1391 / 1391

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]