Артур Скальский

© Читинский правозащитный центр

РасследованияМир

3755

15.06.2007, 16:23

ЧПЗ может спать спокойно

Сегодня официальным аккордом завершилась череда бесконечных, начиная с февраля этого года, проверок деятельности Читинского правозащитного центра. В городской межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы председателю ЧПЦ Виталию Черкасову был вручен акт выездной проверки. Двухмесячная налоговая ревизия не выявила в деятельности правозащитников каких-либо нарушений закона.

Двумя месяцами ранее к такому же выводу пришли сотрудники областного Управления Федеральной регистрационной службы. Правда, они, отыскав пару-другую мелких недостатков, все же вынесли официальное предупреждение ЧПЦ. Но юристы центра сейчас обжалуют это решение в суде. Не нашлось финансовых претензий к читинским правозащитникам и у УБЭП УВД, специально запросившего в банке, где открыт расчетный счет организации, для проверки все ее платежные документы.

- Теперь можно вздохнуть спокойно и, наконец-то, всецело заняться нашей уставной деятельностью, - заявил после визита в налоговую инспекцию руководитель ЧПЦ Виталий Черкасов. – За четыре месяца всех этих утомительных проверок нам пришлось существенно ограничить прием граждан, пострадавших от произвола должностных лиц государства. Мы увидели, что в этой ситуации людям просто некуда податься со своими бедами.

В то же время сотрудники правозащитного центра признательны госчиновникам, которые с начала года скрупулезно и не раз проверили всю уставную, административно-хозяйственную и финансовую документацию организации. Теперь отдельным представителям властных структур и правоохранительных органов не удастся безнаказанно распространять заезженные мифы о читинских правозащитниках. К примеру, на какие деньги они живут и чьи интересы защищают.

Пресс-служба Читинского правозащитного центра

Артур Скальский

© Читинский правозащитный центр

РасследованияМир

3755

15.06.2007, 16:23

URL: https://babr24.com/?ADE=38440

Bytes: 1759 / 1744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]