Артур Скальский

© РусскоеБюроНовостей

It`s my life...Мир

2810

17.09.2002, 00:00

Иногда справедливость торжествует

Нечасто простым гражданам удается добиться справедливости в судебном порядке, тем более, когда речь идет о сумме в миллиард рублей. Примерно такую сумму отсудил у московской мэрии пенсионер Виктор Введенский. Ветеран добился признания незаконным постановления, согласно которому плата за техобслуживание жилья с января нынешнего года была поднята в два с половиной раза: с 70 копеек до 1 рубля 80 копеек за метр. Виктор Введенский старался не для себя: теперь всем москвичам должны вернуть все деньги, что они переплатили за последние девять месяцев.

Пенсионера возмутили многочисленные нарушения, допущенные при принятии закона: например, принятый 29 января документ был введен в действие с 1 января, задним числом. К тому же неприемлемым Введенскому показался и размер увеличения. "В Воронеже люди вышли на улицу, когда городские власти решили поднять квартплату на проценты. А у нас молчат, когда ее увеличивают в разы..."

Суд много раз переносили, но в полдень 11 сентября заседание все-таки состоялось, и суд встал на сторону Введенского. Решение суда должно вступить в законную силу через 10 дней - если его не обжалуют. Как только решение в пользу Виктора Введенского вступит в силу, москвичам должны будут пересчитать квартплату с учетом выплаченных излишков, а бюджет города недосчитается около миллиарда рублей.

Артур Скальский

© РусскоеБюроНовостей

It`s my life...Мир

2810

17.09.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3802

Bytes: 1327 / 1327

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com