Артур Скальский

© Новый регион

ПолитикаМир

3352

26.04.2007, 14:11

Эдуарда Лимонова хотят убрать?

Лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов получил информацию о готовящемся на него покушении. Об этом он сообщил сайту Каспаров.Ru через своего пресс-секретаря Александра Аверина.

В заявлении Лимонова говорится о том, что от близкого к нему человека 23 апреля ему поступила информация, что среди высших чинов государства решен вопрос о его физическом устранении. Лимонов отметил в своем заявлении, что склонен относиться к поступившему предупреждению серьезно.

«Я верю в то, что готовится, после убийства партии, мое убийство», – заявил Лимонов, напомнив о недавнем решении Мосгорсуда, который признал НБП экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ, отмечает Лента.ру.

«Это сообщение – одновременно и последняя попытка запугать, заставить бояться, свернуть политическую деятельность, и наглый анонс предстоящего террористического убийства государством оппозиционного политика», – говорится в заявлении лидера НБП.

«Я заявляю, что ответственность за него, если им удастся меня убить, будут нести правительство страны, в том числе глава государства, и те политические силы, кому это выгодно. Ответственность они будут нести как коллективно, так и индивидуально», – подчеркнул Лимонов.

Артур Скальский

© Новый регион

ПолитикаМир

3352

26.04.2007, 14:11

URL: https://babr24.com/?ADE=37450

Bytes: 1228 / 1228

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]