Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

СкандалыРоссия

2310

16.03.2007, 17:22

Журналисты не поделили вторник

Генеральный директор газеты «Деловой вторник» Федор Сизый направил открытое письмо Павлу Гусеву, генеральному директору «Московского комсомольца»

Автор письма выражает свое удивление тем, что номере газеты «Московский комсомолец» от 1 марта он обнаружил вкладку, напечатанную под логотипом «Деловой вторник» под номером один.

Федор Сизый информирует Павла Гусева о том, что вот уже 12 лет он издает еженедельную вкладку с точно таким же названием. Это самостоятельное и зарегистрированное издание, которое распространяется на договорной основе вместе с газетой «Труд» (на московский тираж) и еще вместе с пятьюдесятью региональными газетами России и СНГ.

Федор Сизый считает недопустимым использование популярного логотипа другим изданием. Он задается вопросом: “Этично ли это объяснять человеку, возглавляющему Союз журналистов Москву и занятому созданием Кодекса журналистской этики?

Артур Скальский

© Центр экстремальной журналистики

СкандалыРоссия

2310

16.03.2007, 17:22

URL: https://babr24.com/?ADE=36589

Bytes: 891 / 891

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com