Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3444

16.03.2007, 15:39

Необычные проекты дизайнеров, архитекторов и художников будут представлены на выставке «Культ - Ура»

Необычная выставка «Культ - Ура» пройдет в отделе Сибирского искусства Иркутского художественного музея с 19 апреля по 13 мая.

Как сообщила Телеинформу искусствовед Тамара Драница, это традиционная отчетная выставка – все лучшее, что было создано за год, представлено на этой экспозиции. Ее оригинальность в том, что на ней демонстрируются зачастую эпатажные или экзотические произведения, а также самые креативные идеи иркутских дизайнеров, архитекторов и художников.

Инициаторы проведения выставки – известные дизайнеры Владимир Дейкун и Владимир Соколов и художник Лев Сериков. В нынешней экспозиции будет представлен весь спектр дизайна, архитектуры и изобразительного искусства. Зрители смогут оценить необычные видеоинсталяции, оригинальные архитекторские проекты и работы, выполненные в компьютерной графике. В этом году экспозиционная площадь выставки значительно расширится. В одном из залов Краеведческого музея будет представлен детский дизайн.

«Изюминкой этой ежегодной выставки – является открытие нового талантливого автора. В прошлом году это был – Дмитрий Осипов, представивший оригинальную анималистику из металла», -- рассказала Тамара Драница. Ироничные скульптуры животных Дмитрия Осипова зрителям напомнили фантастических роботов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

3444

16.03.2007, 15:39

URL: https://babr24.com/?ADE=36583

Bytes: 1259 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]