Артур Скальский

© Би-Би-Си

It`s my life...Мир

3050

05.02.2007, 00:58

В Лондоне умер поэт Илья Кормильцев

В Лондоне скончался поэт и переводчик Илья Кормильцев. Он был автором большинства текстов рок-группы "Наутилус Помпилиус".

У Кормильцева был диагностирован рак позвоночника в неизлечимой стадии. Диагноз был поставлен в Лондоне, где он обратился за медицинской помощью.

Как сообщало агентство РИА-Новости, Кормильцев прибыл в Лондон, где живет его супруга, чтобы устроить в школу дочь.

Кормильцев был автором текстов песен группы "Наутилус Помпилиус", популярных в конце 1980-х - начале 90-х годов. Он переводил на русский язык произведения многих современных авторов, в частности "Бойцовский клуб" Чака Паланика.

В последние годы Кормильцев был главным редактором издательства "Ультра.Культура", которое, среди прочего, публиковало произведения Эдуарда Лимонова, Станислава Белковского и других радикально настроенных авторов.

В январе издательство закрылось. В качестве причины назывались финансовые проблемы.

В прошлом у издательства изымали тиражи нескольких книг, в которых усматривали пропаганду наркотиков.

Артур Скальский

© Би-Би-Си

It`s my life...Мир

3050

05.02.2007, 00:58

URL: https://babr24.com/?ADE=35755

Bytes: 1026 / 1026

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]