Артур Скальский

© Коммерсантъ

РасследованияРоссия

3155

26.01.2007, 12:25

Ходорковский требует перевода в Москву

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский отказался участвовать в следственных действиях до тех пор, пока ему не будут предъявлены "понятные и конкретные обвинения", сообщил РИА "Новости" его адвокат Юрий Шмидт.

По словам господина Шмидта, соответствующее заявление было направлено 25 января ведущему дело следователю Салавату Каримову. В заявлении отмечается, что следствие предъявляет Михаилу Ходорковскому "заключения судебных экспертиз двух-трехлетней давности, при этом невозможно установить связь между этими документами и тем уголовным делом, по которому Ходорковский сейчас проходит подозреваемым". В связи с этим экс-глава ЮКОСа отказывается участвовать в следственных действиях до предъявления ему "конкретного обвинения", а также перевода в следственной изолятор Москвы.

Напомним, Михаил Ходорковский и глава "Менатепа" Платон Лебедев были переведены в СИЗО Читы в декабре 2006 г. для проведения следственных действий.

Артур Скальский

© Коммерсантъ

РасследованияРоссия

3155

26.01.2007, 12:25

URL: https://babr24.com/?ADE=35538

Bytes: 927 / 927

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com