Артур Скальский

© Babr24.com

СобытияБайкал

6867

03.12.2006, 15:34

В Иркутске прошел митинг против создания Ангарского Международного ядерного центра

В Иркутске у памятника Александру III прошел митинг иркутских экологов против создания Ангарского Международного ядерного центра.

Организаторы митинга - Байкальская экологическая волна, Байкальское движение и Национал-большевистская партия.

В требованиях митинга - публикация полноценной информации по созданию Международного ядерного центра в Ангарске, раскрытие статистики по онкозаболеваниям в Приангарье, недопущение ввоза ядерных и химических отходов и складирования их в Ангарске, предоставление всем жителям Иркутска и Ангарска индивидуальных дозиметров.

В митинге приняли участие молодежные и экологические организации, жители Иркутска и Ангарска. К митингу присоединилась группа сотрудников Ангарского электролизно-химического комбината, прибывшая на специальном автобусе.

Во время митинга иркутские женщины сделали подарок в адрес иркутского губернатора Александра Тишанина - любовно сделанные свинцовые трусы.

Среди выступавших на митинге - иркутские экологи, ученые, представители молодежных движений, а также специально прибывшие сотрудники международной организации "Экозащита".


Резолюция митинга: https://rubabr.com/?pt=news&event=v1&IDE=34426

Фоторепортаж с митинга: http://today.rubabr.com/photo/?rzd=2006_12_03

Артур Скальский

© Babr24.com

СобытияБайкал

6867

03.12.2006, 15:34

URL: https://babr24.com/?ADE=34418

Bytes: 1556 / 1244

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]