Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

2485

20.07.2002, 00:00

На Лене столкнулись два грузовых судна

Два речных судна столкнулись в пятницу в два часа ночи в акватории реки Лена. Авария произошла в 80-ти километрах от Усть-Кута. Теплоход "Сидельников" с баржей, груженной автомобилями, столкнулся с нефтеналивным танкером.

Танкер шел порожним. В результате столкновения автомобили - "Волга" и два КаМАЗа, - находившиеся на барже, затонули. По предварительным данным, полученным от диспетчера ГО и ЧС Верхнеленского речного пароходства, шесть человек считаются пропавшими без вести.

Все они находились в салонах автомобилей. В легковой машине сидели 45-летний мужчина и 3-летний ребенок. В грузовиках - по два водителя в каждом. По словам диспетчера Верхнеленского пароходства танкер шел вверх по течению реки, а теплоход "Сидельников" с баржей двигался навстречу по маршруту Осетрово-Ленск.

Комментарии диспетчера Верхнеленского речного пароходства: "Полной информации я вам дать не могу, сейчас туда поехали спасатели МЧС, будут искать, смотреть что там и где, полной информации у меня сейчас нет. Да, там 6 человек было на этих машинах, которые были на барже. - Теплоходы затонули? - Нет, что вы!".

Также диспетчер рассказал, что на место происшествия вызваны водолазы из Иркутска.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияИркутск

2485

20.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3134

Bytes: 1188 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com