Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

4234

15.07.2002, 00:00

Впервые в Иркутске побывала группа "Плазма

В иркутском Дворце спорта накануне вечером собрались поклонники популярной группы "Плазма". В Иркутск музыканты приехали впервые. Из-за опоздания самолета музыканты начали выступление на сорок минут позже запланированного. Тем не менее, поклонники проявили терпение в ожидании выступления.

Задолго до начала концерта к Дворцу спорта начали подходить слушатели. В восемь часов вечера - время, когда должен начаться концерт - музыкантов еще не было, людей в зал не пускали. Ограждение убрали, когда стало точно известно, что музыканты уже на пути к спорткомплексу.

Большие поклонники "Плазмы", минуя кресла, торопились занять места на площадке ближе к сцене. Концерт начался. Из всех песен, в душу публике запали две: красивая псевдофортепьянная баллада "Шторм", под которую на площадке танцевало несколько пар, и стопроцентно танцевальная "Angie". Веселью в зале не было предела.

В составе группы "Плазма" Максим Постельный и Роман Черницын, а танцует в коллективе сверхподвижная Наташа. Макс, в основном, занимается музыкой и аранжировками, а Рома сочиняет тексты песен. Английский язык в текстах, по убеждению Ромы, достаточно простой для того, чтобы его воспринимала русская публика. Впервые песня группы "Плазма" "Тэйк май лав" прозвучала в московском эфире в середине января 2000 года. С тех пор рейтинг группы неуклонно растет.

В Иркутске, помимо уже известных хитов из своего единственного пока альбома, музыканты представили и две новые песни, которые войдут в следующий. Выпустить его ребята планируют в августе. Помимо своих композиций, "Плазма" исполнила песни групп "А-ХА" и "Депеш Моуд". Долгие годы эти западные коллективы остаются для музыкантов "Плазмы" образцом и фактором вдохновения в творчестве.

Время концерта заканчивалось, но музыкантов не отпускали со сцены. По просьбе иркутских поклонников они спели еще несколько песен. Уставшие, но довольные исполнители спустились со сцены и скрылись в гримерной.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураИркутск

4234

15.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3087

Bytes: 1937 / 1937

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]