Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2175

18.06.2006, 18:26

В Иркутске прошла акция "За профессиональную армию"

Акция прошла сегодня в Иркутске. Организатор - региональное отделение республиканской партии России. Ее представители стояли с плакатами напротив здания областной администрации.

За создание профессиональной армии и против отмены отсрочек выступали одни девушки. Те, кому непосредственно предстоит отдать долг Родине, почему-то не пришли. Да и девушки с плакатами не могли объяснить, что привело их на пикет в сквер Кирова.

- Девушка, вы сами писали этот плакат?

- Нет!

- А Вы читали, что на нем написано?

- Да?

- Судя по тому, что написано на плакате - отменить призыв, Вы понимаете последствия, что такое страна без армии?

- Ну да?

- Вы считаете, что нашей стране армия не нужна? Нам нечего бояться?

- Ну пока нечего. Потом возможно.

На пикете присутствовал председатель регионального отделения республиканской партии России Николай Цивенов. Он объяснил позицию своей партии относительно военной реформы: "Альтернативу наша партия уже давно продвигает, и в Министерстве обороны лежит наш проект. Мы выбираем профессиональную армию. Т.е. каждый человек в праве выбирать: идти ему по контракту в профессиональную армию на обучение, или уже отслуживший идет по контракту, или, если у человека такая гражданская позиция, он сам идет".

Подобные акции протеста прошли сегодня более чем в 30 регионах России.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоИркутск

2175

18.06.2006, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=30765

Bytes: 1345 / 1345

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com