Артур Скальский

© Коммерсантъ

СкандалыМир

2605

14.06.2006, 17:12

Карикатура на пророка Мухаммеда оказалась в учебниках

Тысячам гонконгских школьников на прошедшей неделе были розданы учебные материалы, в которых была напечатана одна из скандальных карикатур на пророка Мухаммеда.

Представители сети Международных школ Гонконга уже извинились за свою "ошибку" перед мусульманами города и пообещали удалить страницу с карикатурой из тех экземпляров, которые еще не были розданы учащимся. Речь идет о традиционном "ежегоднике", выпускаемом сетью Международных школ в конце каждого года обучения.

В книге рассказывается о жизни Международных школ Гонконга за последние двенадцать месяцев, а также о том, какие события произошли в мире за это время. Рассказывая о конфликте вокруг карикатур на пророка Мухаммеда, опубликованных в датской газете, авторы книги в качестве примера привели одну из них.

Представители школ подчеркивают, что раздел о событиях в мире составляли сами учащиеся, правда, под наблюдением и контролем учителей.

Артур Скальский

© Коммерсантъ

СкандалыМир

2605

14.06.2006, 17:12

URL: https://babr24.com/?ADE=30630

Bytes: 913 / 913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com