Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоИркутск

2520

09.06.2006, 20:23

Пенсионеры Иркутской области будут получать дополнительные выплаты

Главное управление социальной защиты населения Иркутской области подготовило законопроект о выплатах неработающим пенсионерам дополнительно к пенсии по старости.

Законопроект внесен в Законодательное собрание, 7 июня его рассмотрел комитет по здравоохранению и социальной защите. Председатель комитета Дмитрий Баймашев отметил, что закон очень важен для людей, которые имеют большой трудовой стаж. Законопроект рекомендован к первому чтению на июньской сессии. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

Председатель ГУ социальной защиты Семен Круть, принимавший участие в заседании комитета, сообщил, что ежемесячная добавка в 280 рублей будет выплачиваться неработающим пенсионерам, живущим в области и имеющим стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин. Необходимое условие доплаты, подчеркнул Семен Круть – чтобы такие пенсионеры не получали социальную поддержку по другим основаниям. Для того чтобы с 1 января 2007 года получать эту доплату, пенсионеру надо не позднее 1 декабря 2006 года обратиться в органы соцзащиты с заявлением, имея при себе паспорт и копию трудовой книжки. На финансовое обеспечение закона о денежных выплатах пенсионерам потребуется ежегодно выделять более 190 млн. рублей.

Этот закон, считают депутаты, дает не только материальную поддержку, пусть и небольшую, но и моральную, что не менее важно для пожилого человека, трудившегося всю жизнь.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбществоИркутск

2520

09.06.2006, 20:23

URL: https://babr24.com/?ADE=30555

Bytes: 1434 / 1434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com