Артур Скальский

© Коммерсантъ

СобытияМир

2501

06.06.2006, 14:07

Великобритания отказалась выдать Бориса Березовского России

Британский суд отклонил требование российских властей об экстрадиции из Великобритании предпринимателя Бориса Березовского. Как сообщили 5 июня представители суда, соответствующее решение было принято еще 1 июня, передает AP.

По мнению судьи, Борис Березовский не может быть выдан российским властям, так как он попросил в Великобритании политического убежища, и, таким образом, находится под защитой Женевских конвенций.

Напомним, 16 февраля 2006 года в России в отношении господина Березовского было возбуждено уголовное дело. Предпринимателю инкриминируется совершение действий, направленных на насильственный захват власти в нарушение Конституции РФ (ст.278 УК РФ). Для расследования дело передано ФСБ. 1 марта Генеральная прокуратура России направила в Великобританию документы на экстрадицию Бориса Березовского.

Артур Скальский

© Коммерсантъ

СобытияМир

2501

06.06.2006, 14:07

URL: https://babr24.com/?ADE=30442

Bytes: 824 / 824

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com