Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияМир

3266

09.07.2002, 00:00

Очередная трагедия на одном из заливов плотины ГЭС

В субботу на глазах нескольких десятков отдыхающих там утонул пожилой человек. Однако только сегодня спасатели смогли достать со дна водоема тело погибшего.

На залив 68 летний пенсионер пришел отдыхать вместе с племянником. По словам очевидцев, родственники немного выпили. Уже перед самым уходом с пляжа, пожилой человек решил окунуться. Это купание и стало для него роковым.

Валерий Черных, начальник водного отряда областной поисково - спасательной службы:

"Было очень жарко, перегрелся, видимо, вошел в воду и сердцем что -то стало. Вот и утонул".

По словам племянника погибшего, никаких криков о помощи не было слышно. Дядя просто махнул рукой и ушел под воду. Сразу же все, кто был на берегу, бросились спасать тонущего. Глубина в том месте - всего каких то три метра. Однако холодная и мутная вода не позволила долго продолжать поиски. В воскресенье родственники отправились к спасателям , а сегодня водолазы подняли тело пенсионера.

Валерий Черных, начальник водного отряда областной поисково - спасательной службы:

"Очень много людей тонет в состоянии алкогольного опьянения. В 99 процентах случаев это и является главной причиной"

По словам спасателей, с наступлением лета на подобные вызовы им приходится выезжать ежедневно. Сегодня же, после обеда, водолазы собирались в Черемхово - доставать тело утонувшего ребенка.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ПроисшествияМир

3266

09.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3039

Bytes: 1338 / 1338

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]