Артур Скальский

© ИГТРК

ОбществоИркутск

2813

09.07.2002, 00:00

Телефонный террорист "заминировал" дом мэра Иркутска

Анонимный звонок поступил ночью в дежурную часть. Мужчина сообщил, что на чердаке дома на улице 5-й Армии, где проживает мэр Иркутска Владимир Якубовский, заложена бомба.

Мину оперативники на чердаке не нашли. Зато во время звонка, с помощью компьютера, был определен номер телефона. Каково же было удивление милиции, когда выяснилось, что абонент - ветеран труда и Великой Отечественной войны. 73-летний Василий Иванович проживает на соседней с мэром улице Свердлова. Сам дедушка отрицает свое участие в лжеминировании, и сильно переживает. Ветеран признался, что хорошо относится к мэру Владимиру Якубовскому, и никогда бы не пошел на такой поступок. Дедушка говорит, что поддержал его на выборах.

Василий Иванович признается, что в этом году его преследуют одни неудачи. Умерла жена, сам тяжело болел, угнали ветеранский "Запорожец" и вот еще одна неприятность. Дедушка подозревает, что к его телефонному кабелю кто-то постоянно подсоединяется. Он рассказал, что недавно ему пришел счет на оплату двух минут разговора с Московской областью. Дедушка говорит, что туда никогда не звонил.

Милиция тем не менее пообещала не делать скоропалительных выводов и намерена проверить все факты. По имеющейся информации, аппарат, который определил номер телефона, записывает и разговор звонившего. В УВД нам не уточнили записан ли голос в это раз. В мэрии Иркутска инцидент никак не прокомментировали, сказав лишь, что во всем должна разобраться милиция. Подобный звонок о лжеминировании расценивается как угроза терракта. И наказывается крупным штрафом и даже лишением свободы.

Артур Скальский

© ИГТРК

ОбществоИркутск

2813

09.07.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=3038

Bytes: 1578 / 1578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com