e-mail: shlyamov@mail.ru

© Babr24.com

ЭкологияБайкал

4843

14.05.2006, 18:12

Читинцы приглашают

25 апреля 2006 читинцы, как и многие люди доброй воли в разных уголках Росси, выразили свой протест против строительства трубопровода в зоне водосбора уникальной в масштабах планеты Земля жемчужины – озера Байкал, против варварского отношения к природным богатствам, доставшимся нам в сложную эпоху технического прогресса и духовного кризиса.

Расположенное в резко-континентальной зоне солнечное Забайкалье оказалось уникальным местом, где сходятся бассейны рек входящими в десятку крупнейших рек мира – Енисей, Амур, Лена. Мы сопричастны к тому что происходит в этих бассейнах, и осознание этого приходит к нам, к сожалению, чаще всего в минуты надвигающейся опасности. С 4 января 2005г. на горе Великий Исток, откуда и текут ручьи в Северный Ледовитый и Тихий океаны, а также в священный Байкал, начало свою деятельность социально-экологическое движение "Великий Исток".

Мы готовы к сотрудничеству, и с удовольствием побывали в Иркутске на оргкомитете «Байкальского движения» где договорились о совместной деятельности, в том числе по участию в конференциях и встречах.

Мы будем рады видеть Вас, представителей разных регионов и бассейнов на научно-практической конференции «Экотуризм – Человек в Храме Природы», где помимо вопросов краеведения, туризма, экологии, будут и вопросы экологии духа, воспитания молодежи, объединения усилий различных секторов общества в экологизации мышления. Конференция состоится под Читой, на берегу большого живописного озера Арахлей, неподалеку от Великого Истока, 29-30 июня 2006г.. А следом 1-2 июля там же состоится традиционный песенный фестиваль, где участники конференции смогут поделиться своими наработками со слушателями, а также познакомиться с творческой программой, и мы надеемся, что и поучаствовать в ней.

Через месяц, 29-30 июля на берегу озера Байкал (в устье р.Бабха, между г.Байкальск и п.Утулик) состоится встреча участников фестивально-краеведческого тура «Великий Исток – Байкал», трезвенников со всей Сибири, Каравана Любви бардов Украины и Белоруссии, бардов и экологов Сибири. Стоящий рядом Байкальский ЦБК – также одна из тем обсуждения этой встречи. Ну и конечно отдохнуть на природе в кругу стремящихся к взаимопониманию трезвых людей – тоже приятно и полезно (на этой поляне алкогольные напитки не принимают, не курят, и не сквернословят).

Ждем весточек!

Обязательно откликнемся!

Координатор социально-экологического движения "Великий Исток" Марина Овсянникова,

эксперт по связям с общественностью Константин Шлямов

e-mail: shlyamov@mail.ru

© Babr24.com

ЭкологияБайкал

4843

14.05.2006, 18:12

URL: https://babr24.com/?ADE=29976

Bytes: 2525 / 2495

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com