Лев Блиссов

© Babr24.com

ПроисшествияНовосибирск

622

19.10.2026, 16:29

В Новосибирске за неделю произошло 24 пожара

За неделю в Новосибирске зарегистрировали 24 пожара, семь из них произошли на прочих объектах. В жилом секторе зафиксировали 14 возгораний, сообщили в городском управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В многоквартирных домах произошло восемь пожаров, в частных домах — один, ещё один случай зарегистрировали в дачных и садовых обществах. Четыре возгорания пришлись на другие строения, в том числе бани, гаражи и надворные постройки. Кроме того, два пожара произошли в нежилых зданиях и один — на транспорте.

Специалисты напоминают о правилах безопасности при использовании печного отопления. Не рекомендуется топить печь отсыревшим топливом, перекрывать дымоход и ограничивать поступление воздуха в топку. Особую опасность представляет угарный газ: он не имеет запаха, поэтому отравление может развиваться незаметно.

Фото: ГУ МЧС по НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПроисшествияНовосибирск

622

19.10.2026, 16:29

URL: https://babr24.com/?IDE=298479

Bytes: 1017 / 911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com