Житель Томской области ответит в суде за девять выловленных в Оби осетров

Томская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя Александровского района. Мужчину обвиняют в незаконных добыче и хранении особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ (часть 1 статьи 258.1 УК РФ).

В июле 2026-го в акватории реки Обь в Александровском районе мужчина незаконно выловил девять экземпляров сибирского осетра и хранил их в специально оборудованном месте на реке.

Этот вид рыбы занесен в Красную книгу Российской Федерации. Когда осетров обнаружили, они были еще живы, и участники рейда выпустили всю рыбу в реку.

Уголовное дело будет рассматривать Александровский районный суд, сообщает 7 октября пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фото: vk.ru/vtu

URL: https://babr24.com/?IDE=297988

Bytes: 945 / 794

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com