В Бурятии капитально отремонтировали мост через лог Афонин Калтус
В Прибайкальском районе Бурятии капитально отремонтировали аварийный мост через лог Афонин Калтус. Он находится на 29 километре трассы Турунтаево — Острог — Покровка — Шергино, близ села Покровка. Работы выполнили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса республики.
Старый мост находился в ненормативном состоянии: опоры выпирали, пролетное строение не отвечало требованиям безопасности, а водителям приходилось притормаживать, чтобы не зацепить его днищем. Рабочие полностью разобрали конструкцию, устроили вместо нее три гофрированные водопропускные трубы, отсыпали земполотно, уложили щебеночно-песчаную смесь, укрепили русло и поставили барьерное ограждение.
«Объект выполнен в соответствии с проектом и в срок. В ходе работ были небольшие замечания, но подрядная организация их оперативно отрабатывала. На сегодня принято решение ввести объект в эксплуатацию», — рассказал глава отдела искусственных сооружений ГКУ «Бурятрегионавтодор» Артём Мухаров
Фото: Минтранс Бурятии
