Марк Яковлев

© Babr24.com

КультураСобытияМонголия Китай

3508

25.09.2026, 18:45

В Улан-Баторе стартовали XIV Дни культуры Внутренней Монголии  

23 сентября в большом зале гостиницы «Улаанбаатар» стартовали XIV Дни культуры Внутренней Монголии «Познание Китая». Мероприятие направлено на развитие гуманитарных и культурных связей, укрепление дружбы между народами Монголии и КНР. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Дни культуры проводят под девизом «Поделимся новыми возможностями открытости и создадим совместно новый Шёлковый путь степи». Организаторы ставят своей целью познакомить монгольское общество с современным Китаем и поспособствовать расширению сотрудничества в экономике, торговле, туризме, кино, телевидении и образовании.

В программе Дней культуры – 23 мероприятия по 12 направлениям, включая презентации, выставки, концерты, конкурс песен, показы фильмов, бесплатные медицинские консультации, а также официальные встречи и переговоры.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КультураСобытияМонголия Китай

3508

25.09.2026, 18:45

URL: https://babr24.com/?IDE=297518

Bytes: 880 / 805

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com