Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

1052

22.09.2026, 10:52

Красноярский избирком заявил о победе единороссов по всем одномандатным округам на выборах в Заксобрание края

На выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края партия «Единая Россия» одержала победу по всем одномандатным округам. Это следует из слов председателя краевой избирательной комиссии Тараса Яскевича, который озвучил предварительные итоги голосования.

По информации на 21 сентября, единороссы получают все 26 мандатов, которые распределяются по округам. Всего краевой парламент состоит из 52 депутатов, которых жители избирают на пять лет.

В голосовании по единому краевому округу партийные списки показывают лидерство «Единой России» с результатом 40,26% голосов. Следом идет партия КПРФ, набравшая 19,19%, замыкает тройку лидеров ЛДПР с 15,39%. Партия «Новые люди» занимает четвертую позицию с результатом 11,56%.

Согласно этим данным, в новом созыве 39 мест достанутся представителям «Единой России», шесть мест займут депутаты от КПРФ, четыре места отходят ЛДПР, а три места получают «Новые люди». Партии «Родина», «Зеленые», «Справедливая Россия» и Партия пенсионеров набрали менее 5% голосов, из-за чего выбывают из распределения мандатов по партийным спискам.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

1052

22.09.2026, 10:52

URL: https://babr24.com/?IDE=297255

Bytes: 1205 / 1103

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com