Администрация Молчановского района обязана убрать возле Сарафановки свалку площадью 5252 «квадрата»
Администрации Молчановского района напомнили об ответственности за свалки, находящиеся на сельхозугодьях: 4 сентября Россельхознадзор объявил предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.
Используя мобильное приложение «Инспектор», сотрудник ведомства обнаружил незаконное размещение мусора на земельном участке сельхозназначения в окрестностях села Сарафановка. На площади 5252 «квадрата» находятся смешанные отходы: пластик, бутылки, полиэтиленовые пакеты, доски, шифер, кирпич, старая одежда и т.д.
С места свалки для исследования на химико-токсикологические показатели были взяты почвенные пробы. Лабораторное исследование не выявило загрязнения почвы тяжелыми металлами.
Администрация района обязана организовать ликвидацию свалки и провести на земельном участке агротехнические мероприятия. Исполнение предостережения – на контроле Россельхознадзора.

Фото: 154.fsvps