Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортИркутск

557

31.08.2026, 17:15

В Куйтунском районе поймали пьяного подростка‑мотоциклиста

14‑летнего пьяного подростка на мотоцикле задержали инспекторы ДПС в посёлке Харик Куйтунского района. Мальчик был настолько нетрезв, что не помнил, как он оказался в патрульной машине, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В ходе ночного патрулирования инспекторы ДПС заметили мотоцикл Racer, который двигался с выключенными световыми приборами. Сам байкер был без мотошлема. В ответ на требование об остановке мотоциклист попытался скрыться.

Погоня была недолгой. За рулём мотоцикла находился явно нетрезвый 14‑летний подросток. Освидетельствование показало, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышает предельную концентрацию в пять раз.

Мотоцикл забрали на спецстоянку. В отношении матери мальчика составили протокол о передаче права управления лицу без прав. Ей грозит штраф в сумме 30 тысяч рублей. Также материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки семьи на учёт. Решается вопрос о возбуждении в отношении матери подростка уголовного дела.

Фото: скрин видео ГАИ Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортИркутск

557

31.08.2026, 17:15

URL: https://babr24.com/?IDE=296322

Bytes: 1169 / 1067

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com