Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

59

25.08.2026, 16:06

Детей‑инвалидов в Иркутске держали в деревянных ящиках

В Иркутске осудили мужчину, который держал подопечных своей сожительницы — детей‑инвалидов — в деревянных ящиках. Об этом сообщает пресс‑служба прокуратуры Иркутской области.

35‑летний осуждённый жил с женщиной, у которой под опекой были 12‑летняя девочка и 16‑летний мальчик. У детей была инвалидность. В январе 2025 года женщина попала в больницу. Её сожитель не сообщил об этом в органы опеки и решил самостоятельно воспитывать детей. Однако его представления о воспитании были своеобразными: мужчина поместил детей в комнате на первом этаже дома и заказал для них деревянные ящики.

Дети проводили в этих ящиках, которые запирались на замки, по несколько часов днём и даже спали в них. Сама комната, где стояли ящики, также запиралась на замок.

О том, что детей держат в ящиках, узнала знакомая семьи, которая зашла к ним в гости в конце марта 2025 года. Она тут же сообщила в полицию. Детей изъяли из семьи, мужчину задержали.

В ходе судебного следствия мужчина признал свою вину и раскаялся. Суд отправил его в колонию‑поселение на три года.

Фото: pixabay.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияКриминалИркутск

59

25.08.2026, 16:06

URL: https://babr24.com/?IDE=296071

Bytes: 1196 / 1110

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com