Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияПроисшествияКрасноярск

3209

17.08.2026, 18:17

Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

Власти официально ввели режим неблагоприятных метеорологических условий в Красноярске. По сообщению краевого министра экологии Владимира Часовитина, режим «черного неба» продлится с 13:00 17 августа до вечера 18 августа. Ограничения для предприятий также действуют в Железногорске, Зеленогорске и Дивногорске.

Горожане массово жаловались на тяжелый воздух и запах гари в течение всех прошедших выходных. Данные независимого проекта Nebo.Live подтверждают высокий уровень загрязнения: во всех районах краевой столицы датчики горят красным цветом, а в Октябрьском районе показатели достигли максимальной черной отметки.

Эксперты и местные жители связывают смог с масштабными лесными пожарами. Сейчас в лесах Сибири бушуют 38 пожаров на площади 263 тысячи гектаров. Ближайший к краевому центру очаг спасатели тушат под Енисейском. В предыдущий раз режим НМУ в регионе вводили 11 августа, он продлился около двух дней.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияПроисшествияКрасноярск

3209

17.08.2026, 18:17

URL: https://babr24.com/?IDE=295724

Bytes: 1005 / 925

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com