Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортЭкономикаЭкологияМонголия

842

07.08.2026, 19:28

Монголия продолжит развивать сотрудничество с компанией Boeing

Министр дорог и транспорта Монголии Борхуугийн Дэлгэрсайхан встретился с делегацией Boeing во главе с вице-президентом по продажам и маркетингу коммерческих самолетов в Северной Азии Джеффом Эдвардсом. Они обговорили вопросы, касающиеся развития местного рынка авиаперевозок, экономической эффективности судов и финансовых условий партнерства. Об этом 7 августа сообщает ИА «Монцамэ».

Во время беседы Борхуугийн Дэлгэрсайхан отметил, что для Монголии авиация – это одно из приоритетных направлений экономики. Страна намерена стать региональным авиационным хабом, который соединит Азию и Европу.

Кроме того, стороны обсудили развитие сотрудничества между авиакомпанией МИАТ и Boeing, а также улучшение финансовых условий для приобретения самолетов. Министр подчеркнул, что Монголия заинтересована в следующей модели Boeing с уменьшенным расходом топлива и высокими экологическими стандартами.

Фото: ИА «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортЭкономикаЭкологияМонголия

842

07.08.2026, 19:28

URL: https://babr24.com/?IDE=295358

Bytes: 1094 / 918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com