За четыре дня приёма 17,5 тысячи избирателей Томской области подали заявления об участии в ДЭГ

К 7 августа более 17,5 тысячи избирателей Томской области подали заявления об участии в ДЭГ на выборах в сентябре 2026 года. Прием заявлений стартовал 3 августа.

В Томской области с 18 по 20 сентября 2026 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ 9-го созыва и региональные выборы, в том числе выборы депутатов Законодательной Думы региона.

Томская область вошла в число 33 регионов России, где в 2026 году будет доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ).

Для участия в ДЭГ необходима подтвержденная учетная запись на «Госуслугах», нужно подать заявление на портале. Прием заявлений открылся 3 августа 2026 года, он завершится 14 сентября 2026 года. Электронное голосование пройдет на платформе vybory.gov.ru.

URL: https://babr24.com/?IDE=295351

Bytes: 965 / 750

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com