Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

560

20.07.2026, 14:17

Археологи не нашли препятствий для строительства детского сада в ЖК «Квадро» в Красноярске

В Красноярске планируют возвести новый детский сад на улице Караульной, который расположится за жилым комплексом «Квадро». Специалисты уже провели историко-культурную экспертизу и одобрили строительство учреждения на 300 мест. Для этих целей выделили участок площадью 12,28 тысячи квадратных метров.

Новый объект социальной инфраструктуры появится к северу от жилого комплекса и к западу от кардиоцентра. Сейчас эта территория представляет собой заросший пустырь, который планируют развивать по договору комплексного развития территории. Заказчиком экспертизы выступила компания «Специализированный застройщик «АРБАН-2022».

В ходе проверочных работ археологи вырыли два шурфа на глубину 3,3 метра. Они не обнаружили никаких признаков культурного слоя или ценных исторических материалов. Таким образом, специалисты подтвердили отсутствие препятствий для проведения земляных и строительных работ.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

560

20.07.2026, 14:17

URL: https://babr24.com/?IDE=294578

Bytes: 986 / 906

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com