Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

1230

16.07.2026, 06:41

Ставка на скандального экс-депутата: красноярские «Зеленые» утвердили списки на выборы в краевой парламент

Партия «Зеленые» официально утвердила список кандидатов для участия в осенних выборах в Законодательное собрание Красноярского края. В главную тройку регионального списка вошли председатель отделения Влад Алейников, врач Валерий Тимошенко и пенсионер Владимир Макаров.

Главной неожиданностью стало выдвижение экс-депутата Вячеслава Дюкова, который ранее со скандалом покинул ряды «Единой России» и лишился мандата по требованию прокуратуры. Теперь он попытает силы сразу на трех уровнях: в Государственную думу по округу №60, в краевой парламент по округу №4 и на довыборах в городской совет.

На прошлых выборах экологическая партия преодолела барьер в 5,11% и забрала один мандат. Новые выборы состоятся в сентябре 2026 года, где кандидаты распределят 52 депутатских кресла.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

1230

16.07.2026, 06:41

URL: https://babr24.com/?IDE=294443

Bytes: 868 / 787

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com