Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

1010

14.07.2026, 15:28

Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

Участки в красноярском СНТ «Черемушки-1» Ленинского района превратились в настоящее болото. Большая вода пришла сюда еще в конце марта и стоит до сих пор, обильно покрывшись зеленью. Хотя на дворе середина лета, жилые дома остаются в зоне подтопления уже 3,5 месяца.

Местный житель Роман считает это не природной аномалией, а прямым результатом халатности властей, сообщает ТВК. Дачники и председатель товарищества годами обращались в администрацию, но чиновники так и не организовали нормальное водоотведение. Мэрия обещала помочь жителям и построить ливневую канализацию еще в апреле, однако коммунальщики приезжали откачивать воду всего один раз в конце июня.

Теперь опустевшие дачи привлекают мародеров. Недавно у Романа украли лодочный мотор, на котором он преодолевал затопленные участки по пути к своему дому.

Фото: ТВК

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

1010

14.07.2026, 15:28

URL: https://babr24.com/?IDE=294346

Bytes: 928 / 841

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com