Александр Мур

© Babr24.com

КультураКрасноярск

8785

13.07.2026, 07:11

Краеведческий музей предложил художникам расписать административное здание

Красноярский краеведческий музей приглашает художников создать мурал на здании администрации. Автору предстоит расписать масштабную стену площадью 96 квадратных метров. Длина полотна составляет 24 метра, а высота на разных участках варьируется от трех до 4,5 метра.

Участники могут предложить собственный авторский сюжет. Главное условие — рисунок должен отражать историю музея, его коллекции или отсылать к знаменитому зданию в египетском стиле.

Организаторы ждут откликов от мастеров стрит-арта и монументальной живописи, которые готовы воплотить свой проект в жизнь. Музей полностью берет на себя обеспечение художника красками и всеми необходимыми для работы материалами. Желающие могут узнать подробности и предложить свою кандидатуру в личных сообщениях учреждения.

Александр Мур

© Babr24.com

КультураКрасноярск

8785

13.07.2026, 07:11

URL: https://babr24.com/?IDE=294281

Bytes: 863 / 783

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com