Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияКрасноярск

2522

10.07.2026, 18:44

«Технологический сбой»: в «Газпромнефти» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

Сеть автозаправочных станций «Газпромнефть» официально прокомментировала ситуацию с массовой поломкой машин под Красноярском. Представители компании объяснили инцидент технологическим сбоем на заправке в Солонцах, который испортил качество бензина. Сообщается, что сотрудники оперативно остановили продажу бракованного топлива и провели необходимые технические работы.

В пресс-службе пообещали полностью компенсировать всем пострадавшим клиентам расходы на горючее и услуги автосервиса.

Ранее телекомпания ТВК со ссылкой на очевидцев сообщила, что на выезде из города заглохли более 20 машин. Автомобили успевали проехать от 100 до 800 метров после заправки, а затем останавливались прямо на трассе. Изначально работники станции отказывались давать комментарии. Одной из пострадавших женщин пришлось отдать за ремонт транспорта 30 тысяч рублей.

Эксперты предполагали, что массовые поломки по всей стране вызвало возвращение бензина стандарта Евро-3, который разрешили продавать на фоне топливного кризиса. Юристы советовали водителям сохранять чеки, чтобы взыскивать убытки через суд.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияКрасноярск

2522

10.07.2026, 18:44

URL: https://babr24.com/?IDE=294236

Bytes: 1250 / 1100

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com