Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияПроисшествияКрасноярск

729

03.07.2026, 18:28

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 150 тысячам гектаров

Площадь лесных пожаров на территории Красноярского края за одни сутки увеличилась на десять тысяч гектаров. По информации регионального Лесопожарного центра, к 3 июля пламя охватило территорию почти в 148 тысяч гектаров.

Утром 2 июля специалисты фиксировали 143 очага возгорания, а к утру 3 июля их число выросло до 145. Точная площадь горения составила 148 028,19 гектара. Огонь бушует в Туруханском, Енисейском, Богучанском, Казачинско-Пировском, Эвенкийском и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальных округах.

С огнем борются 690 человек, они используют десять единиц техники. Ситуацию осложняет сильная жара: по прогнозу Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июля на юге края температура поднимется до 35°C, а в центральных районах и Эвенкии — до 32°C.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкологияПроисшествияКрасноярск

729

03.07.2026, 18:28

URL: https://babr24.com/?IDE=293959

Bytes: 894 / 813

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com