Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияКрасноярск

774

30.06.2026, 17:53

Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки уменьшилась более чем на 20 тысяч гектаров. Огонь охватывает 253,6 тысячи гектаров. На утро 29 июня специалисты фиксировали 178 очагов возгорания, но к утру 30 июня их количество снизилось до 164. Все пожары бушуют в шести северных округах края.

Лесопожарный центр сообщает, что пламя не угрожает населенным пунктам. Огонь тушат 1445 спасателей, которые используют 22 единицы спецтехники.

Ситуацию немного улучшили прошедшие накануне дожди, однако в крае сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Синоптики прогнозируют, что в центральных и южных районах ветер усилится до 25 метров в секунду. На севере региона ожидается сильная жара с температурой до 35°C.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЭкологияКрасноярск

774

30.06.2026, 17:53

URL: https://babr24.com/?IDE=293779

Bytes: 806 / 726

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com