Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияОбществоБурятия

1014

26.06.2026, 21:21

150 тонн мусора вывезли в Улан-Удэ с нелегальных свалок

25 июня в Улан-Удэ прошла очередная экологическая акция «Чистый четверг». Уборщики территорий, водители спецтехники Комбината по благоустройству убрали ряд массивных свалок, которые располагались близ станции Медведчиково, на улицах Иванова, Комсомольская, Шаляпина, Намжилова, Каландаришвили и на Богородском острове. Всего вывезли 150 тонн отходов. Об этом сообщает городская администрация.

Отмечается, что к уборке подключились все районные администрации и комитеты мэрии. К примеру, Советский район очищал набережную у ТРЦ «Пионер», Октябрьский – «Воровскую падь» у 144-го микрорайона, комитет по ГО и ЧС – берега озера Тулунжинское, а аппарат мэрии вместе с жителями СНТ «Сибиряк» наводил порядок у рынка «Стимул».

Фото: администрация Улан-Удэ

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкологияОбществоБурятия

1014

26.06.2026, 21:21

URL: https://babr24.com/?IDE=293643

Bytes: 923 / 757

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com