150 тонн мусора вывезли в Улан-Удэ с нелегальных свалок
25 июня в Улан-Удэ прошла очередная экологическая акция «Чистый четверг». Уборщики территорий, водители спецтехники Комбината по благоустройству убрали ряд массивных свалок, которые располагались близ станции Медведчиково, на улицах Иванова, Комсомольская, Шаляпина, Намжилова, Каландаришвили и на Богородском острове. Всего вывезли 150 тонн отходов. Об этом сообщает городская администрация.
Отмечается, что к уборке подключились все районные администрации и комитеты мэрии. К примеру, Советский район очищал набережную у ТРЦ «Пионер», Октябрьский – «Воровскую падь» у 144-го микрорайона, комитет по ГО и ЧС – берега озера Тулунжинское, а аппарат мэрии вместе с жителями СНТ «Сибиряк» наводил порядок у рынка «Стимул».
Фото: администрация Улан-Удэ
