Новосибирской области спишут долги перед федеральным бюджетом
Новосибирской области спишут 2/3 долга перед федеральным бюджетом. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Долг Новосибирской области на 1 января 2026 года составлял 122,64 миллиарда рублей. За год он увеличился на 45%. Правительство РФ спишет часть долга, однако, списанную сумма нужно будет потратить на строительство социальных объектов, дорог и так далее.

Фото: iStock