Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаОбществоНовосибирск

1125

26.06.2026, 12:31

В Новосибирской области с карт удалили два поселения

В Новосибирской области с карт региона удалили два муниципальных образования. Такое решение приняли депутаты регионального Законодательного собрания.

С карт уберут поселок Зубари и остановочную платформу 3192 километр. С 2023 года в двух населенных пунктах никто не живет, там нет развитой инфраструктуры, отсутствут электричество и так далее.

За первые полгода 2026 года депутаты уже упразднили восемь поселков.

Фото: ИИ

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаОбществоНовосибирск

1125

26.06.2026, 12:31

URL: https://babr24.com/?IDE=293610

Bytes: 527 / 439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com