В Новосибирской области с карт удалили два поселения
В Новосибирской области с карт региона удалили два муниципальных образования. Такое решение приняли депутаты регионального Законодательного собрания.
С карт уберут поселок Зубари и остановочную платформу 3192 километр. С 2023 года в двух населенных пунктах никто не живет, там нет развитой инфраструктуры, отсутствут электричество и так далее.
За первые полгода 2026 года депутаты уже упразднили восемь поселков.

Фото: ИИ