Лев Блиссов

© Babr24.com

ОбразованиеНовосибирск

458

25.06.2026, 17:02

В Новосибирске сдали новый учебно-научный центр НГУ

В Новосибирске мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового учебно-научного центра института медицины и медицинских технологий НГУ. Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

«Для обучения будущих медиков и передовых научных исследований здесь созданы все условия: есть классы для отработки навыков и доврачебной подготовки, симуляционная операционная, центр для экзаменов и аккредитации. В лабораториях будут исследовать патогенные биологические агенты, изучать вирусологию, биохимию и молекулярную биологию. Предусмотрен центр подготовки фармацевтов, изучения анатомии и физиологии, а также помещения для практикумов по психологии, нейронаукам, медицинской химии, компьютерные классы и аудитории», – добавляет градоначальник.

Новое здание сможет вмещать до 550 студентов одновременно.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Лев Блиссов

© Babr24.com

ОбразованиеНовосибирск

458

25.06.2026, 17:02

URL: https://babr24.com/?IDE=293568

Bytes: 1017 / 887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com