Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияПолитикаКрасноярск

826

24.06.2026, 21:02

Красноярского журналиста Полушина будут судить за «разжигание ненависти» к российский политикам

В Красноярске начался судебный процесс над журналистом Дмитрием Полушиным, которого обвиняют в разжигании вражды и ненависти. По словам самого фигуранта, поводом для разбирательства стал его прямой эфир в феврале 2026 года. Во время этого стрима он негативно высказался о представителях российских политических партий.

Первое заседание назначили на 24 июня в суде Центрального района Красноярска. Однако в этот же день журналист рассказал, что слушание перенесли на 2 июля. Суд принял такое решение, так как сторона защиты не успела полностью ознакомиться с материалами дела.

Объем собранных документов составляет более 50 страниц, поэтому адвокатам потребовалось дополнительное время для подготовки своей позиции.

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияПолитикаКрасноярск

826

24.06.2026, 21:02

URL: https://babr24.com/?IDE=293529

Bytes: 1124 / 734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com