В Монголии отчитались о строительстве НПЗ в аймаке Дорноговь
23 июня министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар, его монгольская коллега Б. Батцэцэг и глава Минпрома Монголии Г. Дамдинням посетили стройплощадку нефтеперерабатывающего завода в аймаке Дорноговь. Его возводят на средства льготного кредита, предоставленного индийским правительством. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».
Исполнительный директор КОО Государственной собственности «Нефтеперерабатывающий завод Монголии» Д. Алтанцэцэг рассказала, как продвигаются работы. Оборудование, детали и стальные конструкции уже доставили на площадку. Подрядчик занят монтажом, в том числе главного сооружения завода – дистилляционной башни. Нефтепровод протяженностью свыше 520 километров готов уже на 90%.
Субраманьям Джайшанкар остался доволен увиденным и заявил, что Индия будет оказывать всестороннюю поддержку проекту, который он назвал олицетворением стратегического партнерства двух стран.
Фото: ИА «Монцамэ»

