Клещи атаковали уже больше 2,5 тысячи человек в Бурятии
В Бурятии, по данным на 24 июня, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 2525 человек. Большую часть из них покусали в населенных пунктах: при уборке приусадебных участков и огородов, уходе за сельскохозяйственными животными, а также на отдыхе в лесу и на берегу водоемов. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.
В ведомстве напоминают, что в случае присасывания клеща жителям районов необходимо обратиться в ФАП, пункт скорой медицинской помощи или поликлинику ЦРБ. Если вы проживаете в Улан-Удэ, то обращаться следует в приемное отделение Республиканской клинической инфекционной больницы на Пирогова.