Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

604

24.06.2026, 13:27

Второй этап обработки от горностаевой моли начался в Иркутске

В Иркутске начали второй этап обработки деревьев от горностаевой моли. В рамках этого этапа будет использоваться другой препарат, сообщает пресс‑служба мэрии города.

Работы ведут в парках, скверах, вдоль городских улиц и на земельных участках с неразграниченной формой собственности. После первого этапа были взяты пробы для энтомологической экспертизы. По результатам проб был рекомендован новый препарат.

Препарат, по словам мэрии, безвреден для людей и домашних животных. Работы выполнены на улицах Советская, Марата, Российская и Трилиссера.

Во дворах травить моль должны управляющие компании по заявкам жителей.

Фото: сайт администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ЭкологияИркутск

604

24.06.2026, 13:27

URL: https://babr24.com/?IDE=293497

Bytes: 758 / 665

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com