Второй этап обработки от горностаевой моли начался в Иркутске
В Иркутске начали второй этап обработки деревьев от горностаевой моли. В рамках этого этапа будет использоваться другой препарат, сообщает пресс‑служба мэрии города.
Работы ведут в парках, скверах, вдоль городских улиц и на земельных участках с неразграниченной формой собственности. После первого этапа были взяты пробы для энтомологической экспертизы. По результатам проб был рекомендован новый препарат.
Препарат, по словам мэрии, безвреден для людей и домашних животных. Работы выполнены на улицах Советская, Марата, Российская и Трилиссера.
Во дворах травить моль должны управляющие компании по заявкам жителей.

Фото: сайт администрации Иркутска