В Улан-Удэ накрыли два подпольных казино
Правоохранители пресекли работу сразу двух нелегальных игорных заведений в Улан-Удэ. Одно из них действовало в подвале жилого дома на улице Куйбышева. При обыске оттуда изъяли 20 единиц игрового оборудования и выручку. Сейчас стражи порядка устанавливают всех причастных лиц. Об этом 24 июня сообщает МВД Бурятии.
Второе казино было оборудовано в административном здании на Дорожной. Его организовал 37-летний местный житель. В помещении обнаружили 13 мониторов, 12 системных блоков, семь игровых автоматов и камеры видеонаблюдения. Нелегальный бизнес просуществовал с начала года до середины апреля и принес организатору не менее 200 тысяч рублей.
Уголовное дело в отношении мужчины уже передали в суд. Ранее гражданина не привлекали к ответственности. Рейды по выявлению подпольных казино продолжаются.
![]()