Для продажи квартиры житель Томской области вернул банку долг в 700 тысяч
Житель поселка Белый Яр задолжал банку почти 700 тысяч рублей и не спешил рассчитываться с долгом.
При исполнении нотариального документа о взыскании задолженности сотрудник отделения судебных приставов по Верхнекетскому району выяснила, что у должника в собственности находятся иномарка и доли в двух квартирах в Томском районе и Северске. На регистрацию имущества мужчины в ГИБДД и Росреестре был вынесен запрет.
Родственники должника собрались продать квартиру в Томском районе, но не смогли оформить сделку из-за вынесенного запрета. Чтобы снять его, семья вместе с заемщиком нашла возможность погасить долг. Для этого пришлось перечислить и исполнительский сбор в бюджет РФ за неуплату долга в добровольный срок – более 80 тысяч рублей.
